Меткие, сильные, непобедимые: триумф брянских ветеранов СВО в Калуге!
Участниками стали ветераны СВО, представляющие Ассоциацию ветеранов СВО. Они соревновались в ...
Региональный департамент сельского хозяйства Брянской области предоставил информацию о том, что в 2020 году в регионе намолочено 2 миллиона 204 тысячи тонн зерна, включая кукурузу.
Эти показатели свидетельствуют о приросте в 18% или 330 тысяч тонн. Средняя урожайность составила 55,2 ц/га. Как показывают предварительные данные Росстата, это второй результат в ЦФО и пятый — в России.
Глава региона Александр Богомаз в качестве мер поддержки агропромышленного комплекса Брянщины стал инициатором обучающих семинаров для сельхозпроизводителей, на одном из которых обсудили необходимость строительства зерносушильных комплексов.
Как сообщил профильный департамент, в 2020 году в Брянской области появилось 6 новых зерносушильных комплексов. Всего же с 2016 года их построено 27.
Помимо этого в 2016 году был утвержден комплекс мер «Инженерно-техническое обеспечение агропромышленного комплекса» в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области», который предусматривает выплату субсидий из областного бюджета за приобретенные зерноуборочные комбайны, кормоуборочные комбайны и зерносушильные комплексы.
Комплексы производит брянское предприятие «ОКБ по теплогенераторам».
Фото с сайта «БрянскToday»
Участниками стали ветераны СВО, представляющие Ассоциацию ветеранов СВО. Они соревновались в ...
В БАРС – Брянск готовы принять специалистов инженерного обеспечения, радиоэлектронной борьбы, ...
Она будет отвечать за экономическое развитие области. Анна Уголкова имеет значительный ...
Жители Брянской области теперь могут забыть о необходимости носить с собой бумажный паспорт в ...
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
Торжественное открытие Кубка состоялось 29 сентября. В адрес участников соревнований ...