По всей России пройдут спортивные шествия общероссийского общественного движения «Здоровое Отечество»
9 августа в каждом федеральном округе Российской Федерации пройдут спортивные шествия, ...
В прямом эфире директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин ответил на вопросы жителей региона. Вопросы касались строительства в населенных пунктах спортобъектов, ремонтов уже существующих, организации спортивных секций.
Максим Рудин рассказал, что в последние годы в регионе появилось – 74 объекта. За 7 лет это рекордное число спортивных сооружений. Эта работа будет продолжена. Так, в 2023-й году по программе «Газпром – детям» будет начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Карачеве. Второй современный спорткомплекс появится в райцентре в 2024-м году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». В ближайшие два года по проекту «Газпрома» также будет построен ФОК в Клетне.
Как пример непрерывной модернизации спортивной инфраструктуры на Брянщине, Максим Рудин назвал недавно открытые Ледовый Дворец и физкультурно-оздоровительный комплекс в Дятьковском районе, которые были построены за счет областных и федеральных средств.
Фото с сайта «БрянскToday»
9 августа в каждом федеральном округе Российской Федерации пройдут спортивные шествия, ...
Парк-музей имени А.К. Толстого стал местом обсуждения важных инициатив и проектов на благо ...
Эти пункты обеспечивают доступ к необходимым вещам, которые могут быть довольно дорогими для ...
Проект «Инфраструктура для жизни» направлен на улучшение качества жизни граждан через ...
Церемония развернулась на стадионе «Десна», передает с места событий корреспондент издания РИА ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...