В Брянске подростки подготовили вопросы для прямой линии с губернатором
Молодое поколение было задействовано в обсуждении насущных тем, таких как организация досуга в ...
Уроженец Брянской области выдающийся лыжник Александр Большунов установил своеобразный рекорд, став досрочно второй год подряд обладателем Кубка мира по лыжным гонкам. Он сделал это за полтора месяца до окончания сезона.
Брянец невероятно мощно провёл два соревновательных месяца и сумел обеспечить себе огромный отрыв от ближайших преследователей. Впрочем, справедливости ради необходимо отметить, что из-за боязни заболеть коронавирусом от участия в кубке мира отказались норвежские лыжники, в том числе главный соперник Большунова в борьбе за мировое лидерство в лыжах Йоханес Клебо.
А Александр Большунов вне серьезной конкуренции в 18 гонках завоевал четырнадцать медалей разного достоинства. Наш лыжник решил пропустить два этапа Кубка мира, чтобы хорошо подготовиться к главному старту года – чемпионату мира. Несмотря на это, уже набранных очков ему оказалось достаточно для того, что финишировать в турнире на первом месте общего зачета.
«Я даже об этом и не думал, сезон идёт, и мы никогда вперёд не забегаем. Получается, это неожиданно. У меня сегодня день рождения, я даже об этом вообще не думал. Это как обухом по голове, мы даже не говорили об этом с Сашей», – прокомментировал успеха сына Александр Большунов-старший.
Тренер сборной России по лыжным гонкам Александр Бородавко заявил, что не хотел бы заострять на этом внимание, потому что впереди чемпионат мира. «Выиграл — и выиграл, досрочно — и досрочно. Настолько досрочно, конечно, что это никому не удавалось. Уже к половине сезона — победа. Сам факт этот нужно принять как должное и сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира», — сказал наставник Большунова.
ФОТО: instagram.com/san_sanych_bolshunov.
Молодое поколение было задействовано в обсуждении насущных тем, таких как организация досуга в ...
Этот проект охватывает множество аспектов жизни семей, среди которых особенно важным является ...
Минэкономразвития России приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник. ...
Это зрелищное событие собрало под одной крышей самых талантливых спортсменов из Смоленска, ...
Это улучшение не только повысит комфорт передвижения для автомобилистов, но и обеспечит более ...
На ООО «Профильпром» (г. Дятьково) идет процесс внедрения системы 5с в рамках федерального ...