Родственникам брянских Героев СВО передали посмертные награды
Так, старший прапорщик Денис Потрахов, уроженец посёлка Суземка и сотрудник Пограничного ...
Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия — Греция. Вместе сквозь века», который организовали в рамках перекрестного Года языка и культуры двух стран, 29 августа проведут в Конаковском районе Тверской области. В России мероприятие пройдет впервые и будет транслироваться онлайн для жителей РФ и Европы, сообщается на официальном сайте фестиваля.
«29 августа Императорское православное палестинское общество совместно с центром культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского и администрацией города Конаково Тверской области проводят IV Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия — Греция. Вместе сквозь века». Традиционно фестиваль проводится на греческом острове Корфу, в России пройдет впервые и будет транслироваться онлайн для жителей нашей страны и Европы», — говорится в сообщении на сайте фестиваля.
В программе заявили концерты, выставки и мероприятия, рассказывающие о культурном, историческом и духовном наследии двух стран. Одним из центральных объектов мероприятия станет выставка «Непобедимый адмирал — святой праведный воин Федор Ушаков». «На гала-концерте для гостей вечера выступят государственный академический русский ансамбль «Россия» им. Л. Г. Зыкиной, государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н. С. Надеждиной и насельник Пафнутьево-Боровского монастыря иеромонах Фотий — победитель телепроекта «Голос 4″. Завершит мероприятие световое шоу и праздничный салют», — отметили организаторы.
Также в рамках фестиваля планируется проведение благотворительной акции для детей-первоклассников из многодетных и малоимущих семей. Ожидается, что зрителями трансляции фестиваля станут около 1 млн человек, добавили организаторы.
Фестиваль «Россия — Греция. Вместе сквозь века» проводится по инициативе президента Российской Федерации и премьер-министра Греции в 2019-2020 годах, и будет способствовать развитию дружбы, взаимопонимания и многостороннего сотрудничества между народами обеих стран.
Источник: ТАСС
12+
Так, старший прапорщик Денис Потрахов, уроженец посёлка Суземка и сотрудник Пограничного ...
Депутаты регионального законодательного собрания одобрили в трёх чтениях новый закон, ...
Помимо упомянутого места, ярмарки выходного дня в Брянске будут функционировать по нескольким ...
Информация об этом была опубликована 31 июля на странице городского МКУ «УЖКХ» в социальной ...
Среди награжденных — агроном Виктор Сергеевич Лупояд. Благодарность губернатора ему объявлена ...
В самом начале мероприятия состоялась передача орденов и медалей родственникам военнослужащих, ...