официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Чемпионкой Европы по каратэ «Сётокан» стала Мария Ларюхина из Брянска

28 ноября 2018

33-й чемпионат Европы по восточному боевому единоборству «Сётокан» под эгидой ESKA (European Shotokan Karate-do Championship) прошёл в Сербии в городе Ниш 23–25 ноября.

Сборные команды 27 стран приняли участие в соревнованиях. Всего было 742 участника.
С гигантским отрывом в общекомандном зачёте соревнований победила сборная команда России, которая была сформирована Объединённой организацией Сётокан России. Всего 26 медалей заработали российские спортсмены. Из них — 14 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых. Сборная Англии на втором месте рейтинга. У англичан — 10 медалей (из них — 4 золотых), чешские спортсмены с 13 медалями (2 золота) на третьем месте.

Спортсменка из Брянска Мария Ларюхина, занимающаяся в ДЮСШ «Спартак» под руководством Дмитрия Садовникова, выступала в составе сборной команды России. Среди женщин в дисциплине «командное кумитэ» девушка заняла I место, став чемпионкой Европы. Борьба была упорной, Мария провела четыре боя, из них три выиграла, один свела к ничьей.

Мастера спорта России международного класса присвоено звание девушке по итогам выступлений.
Новых спортивных достижений и побед, желаем мы и поздравляем Марию!