официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

«Россия  была и остается социально ориентированной страной, и это главное для каждого человека»

29 апреля 2022

Ольга Николаевна САМОЛЫГО,  социальный предприниматель, педагог, член Союза русских художников, основатель и руководитель Погарской детской школы рисования:

-Моя биография, словно перекати поле. Жила в Казахстане, долгие годы искала счастье  на чужой стороне в Германии, а нашла себя, как специалист, как человек в родной России. И когда нас в последние годы страны запада  травили санкциями, а нынче и вовсе развернули экономическую агрессию и войну, наше правительство, наш президент В.В. Путин  оказывают всесторонние меры поддержки всем, кто стремиться изменить свою жизнь,  открыть свое дело и реализовать свои планы. Многие, кто не жил на чужбине, склонны говорить, что только там, в Европе есть истинная свобода предпринимательства, жизни и реализации планов. Поверьте, что по настоящему востребованным можно стать только у себя на Родине, в новой России. Только на Брянщине, в Погаре я смогла реализовать себя как творческий человек, благодаря социальной поддержке государства. Сегодня рядом со мной десятки юных, молодых людей, которые смотрят на наш мир влюбленными глазами, посещая в провинциальном городке «Школу рисования». Этот социальный проект я смогла реализовать, став участником регионального конкурса «Лучший предприниматель региона», государственной программы «Развитие моногородов». Грант в 1 миллион 170 тысяч рублей позволил  расширить небольшую художественную студию «Радужная кисть» до знакового для  Погра частного учебного заведения. Сегодня в моей школе занимаются десятки девчонок и мальчишек, юноши и девушки и даже взрослые.  Этот проект стал стилем жизни не только моей, но и почти всех членов  семьи Самолыго. Мы развиваемся и благодаря областной программе «Экономическое развитие, инвестиционная политика и инновационная экономика Брянской области». Благодаря этому проекту и губернатору Александру Богомазу удалось получить очередной грант в размере 500 тысяч рублей.

Я подчас сравниваю свое нынешнее  положение и то время, когда жила в Германии, и могу сказать, что такого отношения  со стороны их державы я не видела. И не только потому, что приехала из бывшего СССР, такая поддержка  там не оказывается и коренным жителям.

Россия  была и остается социально ориентированной страной, и это главное для каждого человека. Мы великий народ. Любите нашу страну, нашу героическую Брянщину.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика