официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Нацпроект в действии

26 апреля 2022

Современный рынок диктует свои правила. Если производитель не способен обеспечить нужные клиенту скорость, цену, качество и уровень сервиса, то клиент может уйти к конкуренту. В гонке за клиентами побеждает тот, у кого эффективнее производство. Ответом на новый вызов стало учреждение Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году Национального проекта «Производительность труда». конечная цель которого – обеспечить темп ежегодного роста производительности труда на 5% в базовых несырьевых отраслях экономики. Вовлечь в проект более шести тысяч предприятий, обучить инструментам бережливого производства порядка 80 тысяч сотрудников.

Брянская область вступила в проект в 2021 году, именно тогда был создан «Региональный центр компетенций Брянской области в сфере производительности труда».
На данный момент 15 предприятий Брянщины стали участниками Национального проекта. Руководство предпроиятий нацелено на развитие и улучшение показателей производительности труда. Трое участников нацпроекта получат расширенную поддержку от ФЦК, которая длится двенадцать месяцев вместо шести, а это значит, что эксперты ФЦК, РЦК смогут глубже оценить все процессы, которые влияют на конечную стоимость продукции. Это позволит выработать более эффективные мероприятия для ее снижения, которые позволят достаточно быстро получить нужные результаты без крупных финансовых вложений. С точки зрения влияния на экономику – это один из стратегических проектов, имеющих в долгосрочном плане мощные эффекты для развития отраслей и компаний.

Участие в реализации нацпроекта бесплатное. Для участников нацпроекта действуют следующие меры поддержки: займы по программе «Повышение производительности труда» от Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 млн рублей сроком до 5 лет и под 1% годовых; налоговые преференции для предприятий обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства; предоставление инвестиционного налогового вычета 90% на инвестиции в основные средства; помощь в преодолении административных барьеров и другие.

Задачи Федерального и Регионального центра компетенций использовать потенциал своих знаний и опыта, оказать адресную поддержку предприятию, используя методы Бережливого производства.

Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году.

Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное.

#производительностьРФ #Национальныйпроект  #ФЦК #РЦК32

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

19 марта 2024, 11:00

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика