официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Большие успехи юных лыжниц из Погара

30 января 2022

Мы уже писали на страницах газеты о наших землячках — Анне и Александре Мочаевых, которые делают первые, но весьма уверенные шаги в большой лыжный спорт. Девочки все чаще демонстрируют, что природа наделила их спортивным характером, волей к победе и, конечно же, талантом. И как нельзя лучше это подтверждают их последние выступления на крупных соревнованиях.

В последние дни 2021 года в Брянске, в спортивной школе олимпийского резерва по лыжным гонкам состоялся Кубок Брянской области, на котором уверенную победу одержала старшая из сестер — Анна. Она заняла первое место на соревнованиях среди женщин свободным стилем, преодолев дистанцию пять километров с результатом 00; 15; 38, 72. Перед соревнованиями  Анна провела месяц на сборах в Сыктывкаре, где проходили не только тренировки, но и заезды среди лыжников.

Чуть позднее, в дни новогодних каникул, прекрасно вступила на чемпионате и первенстве СШОР по лыжным гонкам среди своих сверстников в Брянске одиннадцатилетняя Александра. Ей покорилась километровая лыжня за 04;00, 48 классическим стилем, на которой она одержала победу, а свободным – Саша стала второй с результатом 03;18, 35.

Девочки занимаются у известного тренера Александра Васильевича Тимохина.

Думаю, что у Анны и Александры большое будущее, и будем надеяться, что они пойдут по стопам  прославленных брянских лыжников – чемпиона мира Александра Большунова и олимпийской чемпионки Ларисы Куркиной.

Символично, что такие успехи Анна и Александра демонстрируют в преддверии зимних Олимпийских игр в Пекине, на которой российские лыжники претендуют на медали. И, возможно, что такие большие победы придут и к нашим юным землячкам

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:00

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

20 февраля 2024, 17:30

На ООО «ДРУЖБА» дан старт нацпроекту «Производительность труда»

ООО «ДРУЖБА» (входит в агропромышленный холдинг «ОХОТНО») — вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика