официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Депутат  Государственной Думы Николай Валуев побывал с рабочей поездкой в Погарском районе

06 августа 2021

Он встретился с тренерами и воспитанниками погарского  спортивного комплекса «Одиссей», ознакомился с ходом реконструкции стадиона, что в райцентре, Погарской средней школы №2, побывал на законсервированном полигоне хранения твердых бытовых отходов , в заповедном урочище «Меловое»

Депутат  знает проблемы спорта и экологии Погарского района, как говорится, не понаслышке, подтверждением этому стала также встреча с общественностью Погара, которая прошла в актовом зале школы искусств райцентра. В открытой дискуссии депутат Государственной Думы обсудил с  представителями общественности важные вопросы развития спорта, проблемы экологии, важнейшие из которых для Погара – рекультивация полигона твердых отходов и    очистка русла реки Судость.

Николай Валуев отметил, что в Погарском районе уделяется внимание спортивному воспитанию подрастающего поколения, на высоком уровне работает коллектив тренеров и педагогов спорткомплекса «Одиссей», а стадион после капитального ремонта будет соответствовать самым высоким стандартом. Здесь смогут заниматься спортом все желающие, достигая самых высоких спортивных результатов. Свои предложения внес депутат  Госдумы по благоустройству сквера, прилегающего к стадиону.

Также к вопросу рекультивации полигона твердых отходов, который находится в нескольких километрах от райцентра, подключится депутат.

Особое впечатления остались у Николая Валуева от посещения заповедного, исторически значимого  урочища «Меловое», где растут вековые дыбы. Это заповедное место часто с удовольствием посещал владелец села Гринево, герой штурма Измаила, граф Илья Андреевич Безбородко, а позже – и княгиня Наталья Степановна Голицына, дружившая с Александром Сергеевичем Пушкиным. Знаменитый русский художник, академик Орест Адамович Кипренский, расписавший иконостас в Гриневской церкви Святой Троицы.

-Это наше великое наследие,  такие уголки нашей Родины мы обязаны  передать своим детям и внукам в   полной красоте и величии, такими, как видели эти  места наши великие предки, — отметил Николай Валуев.

В простом общении с жителями района  депутат Госдумы убедился в  любви погарцев к родному краю, к природе, родной реке Судость, которая достойна участвовать в проекте «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология»  , а развитию спорта в провинции  поможет еще один уникальный проект «Земский тренер», который также курирует Николай Валуев.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

19 марта 2024, 11:00

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика