официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Желающих стать социальными предпринимателями приглашают в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

12 июля 2021

Со 2 по 5 сентября 2021 года в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный слет социальных предпринимателей «Территория Ритма». В течение четырех дней его участники смогут пройти путь от авторской идеи до создания полноценного социально-предпринимательского проекта.

Организаторы приглашают тех, у кого уже есть идея для социального бизнеса. А также тех, у кого своей идеи пока нет, но есть жгучее желание изменить свою жизнь и научиться социальному предпринимательству. Первые станут лидерами проектов, а вторые — членами их команд!

Участников ждут насыщенные мастер-классы и выступления лучших спикеров, бизнес-тренеров, предпринимателей и успешных людей России. Командообразующая атмосфера активных мечтателей, будущие тандемы и проекты под чутким руководством наставников.

Участники РИТМА смогут:

  • Заявить свою авторскую идею и превратить ее в уникальный социально-предпринимательский проект.
  • Стать членом международной команды лидеров и вместе развивать социально-предпринимательский проект.
  • Овладеть навыками и эффективными инструментами социального проектирования и компетенциями будущего.
  • Получить инвестиции на реализацию своих проектов и другие уникальные ресурсы поддержки.

На площадке слета будут действовать уникальные образовательные «Кампусы Ритма», которые создадут модельную среду и позволят участникам получить практические знания и опыт в области современного лидерства, инклюзивного командообразования, проектного и социально-предпринимательского мышления, работы с digital технологиями, коммуникаций, менеджмента и маркетинга, а также развить у себя наиболее востребованные компетенции будущего.

По результатам работы слета лидеры и их команды, при поддержке опытных бизнес-наставников, проработают свои социально-предпринимательские проекты, лучшие из которых получат финансовые и иные формы поддержки.

Кто может принять участие в Ритме?

В Ритме могут принять участие молодые люди (в том числе с инвалидностью) от 18 лет и старше, проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

На площадке слета будут действовать специально обученные волонтеры и организована ДОСТУПНАЯ СРЕДА, поэтому каждый участник (в том числе с инвалидностью) будет чувствовать себя комфортно и полностью настроенным на командную работу.

Как принять участие в Ритме?

Заполнить и подать заявку на участие в слете лидеры проектов смогут до 15 июля 2021 года, участники команды проектов — до 30 июля 2021 года на официальном сайте проекта: http://территорияритма.рф.

Отбор претендентов будет проходить на конкурсной основе. Его главные критерии — целеустремленность, активность, смелость, а также желание стать настоящим Ритм лидером своего региона и большой страны.

Участие в форуме БЕСПЛАТНОЕ (участники самостоятельно добираются до Нижнего Новгорода и обратно).

Место проведения слета: База отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области (Городецкий район, деревня Большой Суходол).

Организаторы и поддержка:

Главным организатором мероприятия выступает Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег».

Мероприятие пройдет при поддержке Правительства РФ, Губернатора и правительства Нижегородской области, Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области, Корпоративного университета Правительства Нижегородской области.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:00

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

20 февраля 2024, 17:30

На ООО «ДРУЖБА» дан старт нацпроекту «Производительность труда»

ООО «ДРУЖБА» (входит в агропромышленный холдинг «ОХОТНО») — вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика