официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Валентин Суббот: «Предложенные Президентом выплаты станут реальной поддержкой для брянских семей»

13 мая 2021

В Брянской областной Думе в приоритетном порядке ведется работа по законодательному обеспечению озвученных Президентом страны Владимиром Путиным в рамках оглашения Послания Федеральному Собранию тезисов. В первую очередь парламентариями на заседаниях профильных комитетов рассмотрены социально значимые инициативы главы государства, направленные на поддержку семей, материнства и детства.

Кроме этого, сегодня, 13 мая, депутаты Брянской областной Думы поддержали поступившие из Государственной Думы поправки к проекту федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», направленные на реализацию Послания ПрезидентаКак рассказал председатель заксобрания Валентин Суббот, особенно важно, что инициативы главы государства положительно оценили сами семьи.

«Предложения, озвученные в Послании Президента страны, все своевременные решения, направленные на поддержку будущих мам и родителей, уже имеющих детей, получили безусловное одобрение у брянских семей. Я напомню, что выплаты касаются, во-первых, женщин, вставших на медицинский учет на ранних сроках беременности. Другая инициатива позволит молодым родителям уходить на больничный с ребенком и не бояться потерять в заработной плате. Для их поддержки предлагается поправка по увеличению размера пособия по временной нетрудоспособности до 100% среднего заработка в случае ухода за ребенком в возрасте до 7 лет включительно, вне зависимости от продолжительности страхового стажа. Также предлагается ввести ежемесячное пособие неполным семьям с детьми от восьми до шестнадцати лет включительно», — подчеркнул Валентин Суббот, добавив, что в системе выплат не было сбоев.

«К 1 июля, дате старта программы, алгоритм подачи документов и начисления денег должен быть тщательно продуман, чтобы его внедрение не вызвало нареканий у граждан. Для достижения именно такого результата необходима четкая работа социальных служб региона», — подытожил председатель облдумы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика