официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Промышленность: творим будущее сейчас

22 декабря 2020

15 декабря в рамках областной профориентационной акции «Марафон профессий» состоялась онлайн — встреча «Промышленность: творим будущее сейчас» с учащимися общеобразовательных организаций, которая была организована управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области в целях информирования школьников о востребованных на рынке труда региона профессиях отрасли промышленности и условиях работы по данным профессиям.
В мероприятии приняли участие представители департамента образования и науки Брянской области, департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, а также крупнейших промышленных предприятий города: Брянский машиностроительный завод, Группа Кремний Эл и Брянский автомобильный завод. Выступления гостей сопровождались
рассказом об условиях труда, возможностях дальнейшего трудоустройства и показом видеороликов, презентаций с фотографиями и вызвали огромный интерес у школьников.
Название мероприятия «Промышленность: творим будущее сейчас» неслучайно, о развитии промышленной отрасли в регионе говорят многие факты, в том числе тенденции на рынке труда: каждая третья вакансия, заявленная работодателями в службу по труду и занятости населения с начала года – это вакансия промышленного сектора экономики.
Ребятам посоветовали почерпнуть максимум полезной информации, чтобы потом принять уверенные решения в построении своей карьерной траектории, работать по любимой профессии в Брянской области.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:00

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

20 февраля 2024, 17:30

На ООО «ДРУЖБА» дан старт нацпроекту «Производительность труда»

ООО «ДРУЖБА» (входит в агропромышленный холдинг «ОХОТНО») — вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика