официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Началась регистрация участников акции «Диктант Победы»

18 августа 2020

Организаторы рассчитывают, что в ней примет участие миллион человек

В 2020 году участники акции смогут предварительно зарегистрироваться на той площадке, где им было бы удобно написать «Диктант Победы», заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Такая возможность удобна и для организаторов, которые смогут рассчитать количество участников и ограничить их количество на той или иной площадке в соответствии с ограничениями из-за пандемии, действующими в регионах», — сказал Александр Хинштейн.

Количество участников может увеличиться в разы и из-за количества площадок — их откроют в каждом населенном пункте России с численностью населения от пяти тысяч человек. При этом многие из них будут работать в других странах — планируется, что «Диктант Победы» напишут граждане 75 иностранных государств.

К акции подключились силовые ведомства — МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия. Они проведут «Диктант Победы» в том числе в своих профессиональных учебных заведениях — к примеру, в Тульском Суворовском училище и Ставропольском, Краснодарском, Оренбургском, Тюменском президентских кадетских училищах, а также в академии МВД.

Партнерами «Диктанта Победы» стали и гражданские ведомства, и компании. Например, Российское географическое общество предложило 12 площадок в заповедниках и этнопарках страны — к примеру, акцию проведут в Саяно-Шушенском природном биосферном заповеднике в Красноярском крае. Он малодоступен, и здесь обитает порядка ста исчезающих и редких видов животных.

Акцию проведут и на труднодоступных станциях в Арктической зоне России — в Диксоне и Нарьян-маре, а также на антарктических станциях Новолазаревская и Прогресс. На последней летом работает порядка 70 сотрудников.

«Диктант Победы» пройдет и на кораблях — на учебных парусных судах «Мир», «Херсонес» и «Надежда», которые базируются в Санкт-Петербурге, Севастополе и Владивостоке соответственно.

Александр Хинштейн напомнил, что организаторы рассчитывают, что «Диктант Победы» в 2020 году напишет миллион человек — с учётом тех, кто будет участвовать в акции онлайн.

 

Председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в Брянской области Максим Волков отметил, что с приближением дня проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» в оргкомитет акции ежедневно поступают заявки об открытии новых площадок. В настоящий момент уже сформировано более 340 площадок проведения «Диктанта Победы».

«Принять участие в акции изъявили желание коллективы мемориального комплекса «Партизанская поляна» и Брянского государственного краеведческого музея, военнослужащие размещенных на Брянщине воинских частей и Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области,  сотрудники главного управления МЧС России по Брянской области, студенты и преподаватели Брянского государственного университета и брянского филиала Всероссийского института повышения квалификации сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации. Хотелось бы отметить, что эту акцию поддержали депутаты Государственной Думы, областного законодательного собрания, Брянского городского Совета народных депутатов. В поддержку проведения Всероссийского исторического диктанта они записывают ролики, в которых читают стихи поэтов-фронтовиков и приглашают жителей нашего края принять участие в этом мероприятии», — рассказал Максим Волков.

Также он напомнил, что в написании «Диктанта Победы» могут принять участие все желающие. Для этого надо зайти на сайт проекта диктантпобеды.рф , выбрать ближайшую для себя площадку и зарегистрироваться. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

По согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

20 февраля 2024, 17:30

На ООО «ДРУЖБА» дан старт нацпроекту «Производительность труда»

ООО «ДРУЖБА» (входит в агропромышленный холдинг «ОХОТНО») — вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». (далее…)

27 января 2024, 09:00

В китайском Шэньяне открылся первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России»

27 января в городе Шэньян, столице китайской провинции Ляонин, открылся первый фестиваль-ярмарка российских товаров «Сделано в России». Мероприятие организовано Российским экспортным центром (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства России и Правительства провинции Ляонин. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика