Сквер им. Щорса в Клинцах ожидает реконструкция

В нынешнем году в Клинцах планируется благоустроить четыре общественные территории. На эти цели выделят 22 миллиона рублей. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
В первую очередь, намечено отремонтировать сквер им. Щорса, находящийся в центре города. Здесь проведут реконструкцию памятника клинчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, затем установят новое ограждение. спортивную площадку с игровыми комплексами, лавочки, заменят освещение, приведут в порядок газоны. Реконструкция обойдется по проекту в 16 млн. 859 тыс. 525 рублей.
В районе улиц Ворошилова и Рябка города появится мини-футбольное поле с ограждением, а возле пятой школы — детский игровой комплекс. Также в планах руководства — отремонтировать пешеходную зону от улицы Брянской до улицы Космонавтов.
Фото с сайта газеты «Труд»