официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Героем чемпионата мира назвали брянского лыжника Большунова

04 марта 2019

Александра Большунова, брянского лыжника назвали героем чемпионата мира. Он недавно завершился в австрийском Зеефельде.

На первенстве планеты наш 22-летний земляк четыре серебряные медали завоевал. Накануне в 50-километром марафоне он занял второе место. Это притом, что изначально он не должен был выходить на старт.  Заменил в последний момент заболевшего партнёра по команде.

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев в своём Инстаграме написал: Спасибо!!!!!  «Большунов – герой!!!! Низкий поклон!!!!! 4 серебра на чемпионате мира!!». Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе также оценила медаль Большунова в марафоне.

– Думаю, этот серебряный дождь в ближайшем будущем прервём. Александр в очередной раз показал героизм.