официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Спортивная традиция инициирована военнослужащими ОБМО и почепскими молодогвардейцами

21 января 2019

К «Лыжне России – 2019» в пригороде Почепа Брянской области тренировку провели  военнослужащие в/ч 14370 (1032 ОБМО) совместно с Почепским отделением партии «Единая Россия», МО «Молодой Гвардии». Подготовить лыжную трассу помог предприниматель Виталий Григоренко и местный житель Павел Камозин.

Лыжные гонки было решено провести в несколько забегов, каждый имел свою номинацию. В «командной эстафете» участвовали  военнослужащие. Первое место с результатом 42:29 занял взвод управления ОБМО.
Вторая номинация  — «семейная гонка», показала упорство, спортивный  дух самых маленьких лыжников, никто из их не сошел с дистанции, не подвел своих родителей. 1600 метров первыми преодолела семья Журавлевых.

В «массовом забеге» бежал и заместитель главы администрации Виталий Коцарев. Сильнейшими здесь были  опять военнослужащие, 1место – рядовой Артем Никитин, 2- рядовой Богдан Сытай, 3 – Роман Репин.
Все победители получили награды.  Специальные номинации придумали представители «Молодой Гвардии Единой России»:  «За волю к победе» грамота и памятный приз достался пятилетнему Амиру Басманову;  «Мастером обгона» стал  Артем Никитин, «Самым предсказуемым» — Дмитрий Усачев, а «Самым «тихим» лыжником»  оказался  рядовой Владислав Прядко.