официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Гиревик из Брянска взял золото на Всероссийском первенстве «Юность России»

27 ноября 2018

Чемпионом Всероссийского первенства «Юность России» стал кандидат в мастера спорта по гиревому спорту Игорь Жутенков, воспитанник талантливого тренера Клетнянской детско-юношеской спортивной школы Сергея Мармазова.

На соревнованиях всероссийского масштаба  Игорю Жутенкову удалось одержать сразу две большие победы. В личном зачете в своей весовой категории до 78 кг ему не было равных в толчке и рывке: 2 гири по 24 кг он поднял 100 раз, а вот в рывке поочередно каждой рукой ему удалось сделать упражнение в сумме 150 раз! А в командной эстафете за 3 минуты Игорь поднял 57 раз две гири по 24 кг.  Юный брянский спортсмен восхитил зрителей, а домой привез две золотые медали, два Диплома первой степени. Эта победа у Игоря далеко не первая. Юный спортсмен довольно титулованный, только в этом году он стал призером первенства России в городе Рыбинске, чемпионом Брянской области среди юношей и юниоров, обладателем Кубка Полесья-2018.