официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Чемпионом Брянской области по тяжелой атлетике стал Игорь Федосов

21 ноября 2018

Юноша по имени Игорь Федосов впервые вошел в спортивный зал д. Городище №1 четыре года назад. Хорошие физические данные – скорость, гибкость, которые хорошо подходят для занятия тяжелой атлетикой, тренер заметил в нем уже через неделю. Главное же, у Игоря было большое желание тренироваться. Положительно парень отнесся к предложению заняться двоеборьем «рывок – толчок штанги». Начались тренировки.

Впервые он принял участие в областных соревнованиях, спустя шесть месяцев усердных занятий и упражнений со штангой. И занял 4 место. Хоть в призеры и не вышел, но не отчаялся, а наоборот, в нем вспыхнуло желание — стать чемпионом области. Игорь стал регулярно посещать спортивный зал ДЮСШ «Олимп» и параллельно учился в ЛСОШ №1 имени П.А.Маркова.

Труднее было, когда стал студентом Брасовского промышленно-экономического техникума, потому что совмещать учебу и постоянные тренировки было тяжело. Но, проявив усердие и волю,  парень справился.

Участвуя в Первенстве Брянской области по тяжелой атлетике, он неоднократно занимал 2-е и 3-е призовые места. А в конце октября этого года очередной раз выступая в Первенстве (весовая категория до 50 кг) установил три рекорда района: толчок 65 кг, рывок 50 кг, сумма 115 кг. В результате – штангист Игорь Федосов стал чемпионом Брянской области. Его мечта сбылась.