официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

На татами сражались брянские каратисты

26 апреля 2018

7-й турнир по восточному боевому единоборству памяти Сергея Василёва прошел в Брянске прошёл. По двум дисциплинам проводились соревнования — сётокан и кобудо. 4 медали разного достоинства по всестилевому каратэ на первенстве России завоевали брянские каратисты в Подмосковье.

БООО «Ветераны воин и военных конфликтов», комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, Фонд поддержки семей погибших, пострадавших в вооружённых конфликтах и уволенных в запас военнослужащих «Памяти 6-ой роты», БРОО «СФ «Восточного боевого единоборства», ветераны ВДВ выступили организаторами турнира памяти Героя России Сергея Василёва.

Мать героя Галина Георгиевна Василёва присутствовала на открытии соревнований.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, турнир проходил в стенах СДЮСШОР по спортивной гимнастике, кубки и грамоты были вручены победителям и призерам.

Музыканты — фолк-ватага «Соловьи-разбойники» (Москва) и общественная организация РОД «Вятичи» стали специальными гостями турнира.

В Доме отдыха «Покровское»  (село Покровское Московской области) прошло первенство России по всестилевому каратэ. Спортсмы из 48 регионов Российской Федерации в количестве 890 человек приняли участие в соревнованиях.

На турнире высокого уровня Брянскую область представляли спортсмены областной федерации каратэ-до (президент Д.Р.Садовников). Ребята бились достойно и профессионально, все показали хорошие результаты. Они завоевали 4 медали разного достоинства.