официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Брянцам рассказали о причинах критики спецоперации со стороны российских «звезд»

23 мая 2022

Интеллигенцией автор статьи их назвать не может
С начала объявления спецоперации на Украине в российском шоу-бизнесе не смолкают скандалы. Россияне все чаще видят истинные лица тех, кто много лет «блистал» на отечественных сценах.

Как рассказали в издании «Блокнот», кто-то на своих концертах напрямую говорит о своем несогласии, кто-то это делает, сбежав заграницу. Некоторые просто осторожно подбирают слова, боясь потерять денежку и в России, и на западе. Ведь еще не понятно, где сытнее будет потом.

Вряд ли это все можно назвать патриотизмом. Автор публикации называет три причины, почему российские артисты себя так ведут. Во-первых, сейчас в мире прошла мода на милитаризм, все против войны. Звезды сейчас всем сочувствуют, скорбят, жертвуют, объявляют сборы средств.

Причем зачастую не разбираясь глубоко в причинах ситуации. А так как российские звезды последние годы своего ничего не создали, а только подражали и копировали западным образцам, то подхватили эту тенденцию.

Во-вторых, «звезды» боятся, «звезды» тоже люди. «Свои» всегда простят со временем, а вот за рубежом нет, либеральная тусовка такого не простит. Нурлан Сабуров почувствовал это на себе.

— Способность снять клип или спародировать кого-то не равна умению объективно и всесторонне анализировать политику, видеть мир во всей его сложности и противоречивости, понимать риски для страны в военной, политической и экономической сферах, — говорится в публикации.

В-третьих, так уже сложилось что наши певцы-киношники-рэперы лишены государственного инстинкта и национального чувства. Например, интеллигенция в Армении, Азербайджане участвует в жизни государства, поддерживает целостность своих государств.

Российской же «тусовке» все равно, есть у нас Крым или нет его. Есть у нас Чечня или нет ее. Россия большая страна, зачем ей еще какие-то земли.

— Успокаивает одно — как бы не смотрел наш глубинный народ зомбоящик с его Пугачевыми и Галкиными, на них он в принципиальных вопросах не ориентируется. Воспринимает их эскапады как простительное чудачество и живет своим умом. Впрочем, так и во всем мире — иначе бы никогда Трампа президентом никогда не избрали, ведь Голливуд травил его со страшной силой, но это не помогло, и в Белый дом он все равно на четыре года вселился. Так и в России — на текущую политику и на электоральные предпочтения населения громкие заявления звезд влияния не окажут, — говорит автор публикации.

Источник

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

19 марта 2024, 11:00

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика